Ученик года 2018 учится в нашей школе!

Ученик года 2018 учится в нашей школе!

Конкурс «Ученик года» для учащихся школ Харабалинского района — один из самых важных и ответственных. Чтобы получить это почетное звание, школьники весь учебный год стараются проявить себя и в учебе, и в творчестве, и в социальных проектах.

Ежегодно в апреле проходит одно из самых ярких, ожидаемых и зрелищных мероприятий для учащихся школ района – конкурс «Ученик года», организованный управлением образования администрации МО «Харабалинский район».

В этом году за звание «лучший ученик года» боролись 13 представителей школ Харабалинского района. Каждому ученику была предоставлена возможность раскрыть свою индивидуальность, показать интеллект и творческие способности.

Какой он, Ученик года?

Ученика года отличают стремление к росту и созиданию, трудолюбие и дисциплина, целеустремлённость и энергичность. Он думает о своём будущем уже сегодня и активно строит его. Это «заводила», генератор идей. Без него не проходит ни одно школьное событие, он — первый помощник классного руководителя. Он ведёт за собой остальных.

Это яркая натура. Всегда имеет собственное мнение. Он щедро делится с окружающими своими знаниями, радостью, энергией. Он контактен. Умеет дружить, «подставлять плечо». Участвует в работе школьных кружков, стремится решать нестандартные задачи, развивая мышление. Он победитель олимпиад. Он отстаивает честь школы на внешкольных соревнованиях.

И именно такой ученик учится в нашей школе. Это учащийся 10 Б класса – ПОПОВ СТЕПАН (классный руководитель Попова Елена Васильевна). По результатам всех проведённых конкурсов Степан завоевал титул «Лучший ученик 2018 года».

Коллектив школы от души поздравляет Степана и желает новых творческих и интеллектуальных побед!