Олимпийский лабиринт Сочи-2014

Олимпийский лабиринт Сочи-2014

Меньше года осталось до начала ХХll олимпийских и паралимпийскихзимних игр.

В рамках актуализации информации школьников об Олимпийских играх мы представили на районный семинар завучей по воспитательной работе внеклассное мероприятие «Олимпийский лабиринт Сочи 2014». Классный час был направлен на расширение представлений о Зимних играх воспитание патриотических чувств, гордость за свою страну, свой народ, понимание школьниками ценностей Олимпийского и паралимпийского движения, олимпийской символики.

Разделившись на 3 команды («Олимпийцы», «Почемучки», «Улыбка»)  отправились по олимпийскому лабиринту. На пути встречались преграды, ребята умело их преодолевали, отвечая на вопросы  викторины,  участвуя в конкурсах, эстафете героев-талисманов Зимних  Олимпийских игр - Зайки. Леопарда,  Мишки и паралимпийских - Лучика и Снежинки.

Наше мероприятие способствовало развитию познавательного интереса. Дети в виртуальном путешествии побывали на олимпийских объектах прибрежного и горного кластера.

По сообщениям учащихся познакомились Большой ледовой ареной, с Центральным стадионом, Ледовым Дворцом спорта, с горно-лыжным курортом «Роза Хутор», Сноуборд-парком и Фристайл  центром, Биатлонным и  лыжным комплексом.

В конце занятия ребята участвовали в конкурсе на создание Олимпийских медалей Сочи 2014 и прослушали гимн сочинской олимпиады.

В ходе путешествия по лабиринту конкурсные задания оценивало жюри - наши родители.

Внеклассное мероприятие было направлено на формирование дружеских отношений, уважения между всеми членами классного коллектива и родителями.

Классные руководители Старцева Г. А., Туркменова В. А.. Иванникова Е. С.