ШКОЛА, МИЛАЯ НАША, С ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ!

ШКОЛА, МИЛАЯ НАША, С ЮБИЛЕЕМ ТЕБЯ!

Загорелась, заискрилась

Школа яркой звездой.

140 лет назад родилась

Будь всегда молодой.

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда итог, итог прожитого отрезка жизни.

25 января в Сасыкольской средней школе им. Г.Г. Коноплева отмечали 140-летний юбилей со дня основания школы на селе. Праздник останется в сердцах у всех, кто принял в нем участие: у гостей, у ветеранов педагогического труда, у выпускников разных лет, у предпринимателей, у всего коллектива школы.

Нарядно украшенный зал распахнул двери всем, всем, всем. И тут, началось!

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь… И, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать… поэтому историю школы организаторы праздника показали в экскурсии-презентации.

А потом, школа принимала поздравления от Главы МО «Харабалинский район» Виноградова В.В., председателя Совета депутатов МО «Харабалинский район» Лукиной Т.И., заместителя Главы МО «Харабалинский район» по социальным вопросам Головач Е.Э., начальника Управления образования Ивлевой Е.И., от Героя Социалистического труда, чье имя носит школа,  Коноплева Г.Г., от директоров школ района, от Глав сел Сасыколи, Кочковатка, Михайловка.  Приятно было услышать поздравления от выпускников  разных лет - Иванникова М.А., Ихсановой З.М., Поповой Н.К., Кайдаровой Л.Д., Коноплевой П.Г.

Воспоминания о ветеранах педагогического труда всколыхнули душу наших ветеранов Ельчаниновой А.И., Миляевой Н.П. и они посвятили юбилею стихи и добрые слова.

Трогательная минута памяти об ушедших учителях… На лицах слезы… Многих из присутствующих в зале они учили когда-то. Минуты грусти  и воспоминаний сменяли минуты радости юбилея - выступление мужского хора,  визитной карточки нашей школы, тронуло струны души каждого. А как было не поддержать бурными аплодисментами танец клоунов (учащихся 2а класса), юных ложкарей – дошколят школы, хоров 6б и 4б классов с их песнями «Любимая школа» и «Лесная песенка». Особенно порадовали своим исполнением солисты  Шипилов Евгений и Попов Павел.

С обращением к директору - «и почаще их хвалите, и поменьше их ругайте, а побольше всех любите!» и с песней «Находка»  (Мачнева Анастасия)  прозвучало выступление учительских детей. А под  танец «Рок-н-ролл» (Туркменов Р., Павлов Д., Пономарева М., Винник А.)  самим хотелось поплясать. Народные мотивы подарили нам Наталья Чеховская, воспитанница ДШИ №19, вокальная группа из Сасыкольского ДК.

В этот праздничный день, как положено на день рождения, было много подарков от Совета предпринимателей села, родителей, от организаций села, гостей. Поздравили школу с юбилеем директор Детдома Комиссарова Н.И., завуч ЦДТ Кожевникова Т.А., директор ДШИ №19 Иванникова Т.В., директор ДК Попов Ф.Ф. Нам хочется сказать огромное спасибо всем, благодаря спонсорской помощи которых мы смогли собрать на юбилее столько гостей и благодаря которым школа держится на волне современности: Тимофееву В.С., Тимофееву С.В., Бочарникову А.А., Журавлеву С.К., Абаринову Ю.В., Абариновой Т.В., Еренкову А.П., Калиевой Л.Б., Бурамбаевой Б.К., Гулиеву И.Я., Велиеву Н.Т., Мамонтову А.В., Мукашеву С.В., Миляевой Н.П., Денисовой  Е.С., Казилову А., Коноплеву С.Н., Иванникову А.Г., дирекции магазина АстМаркет. От всех предпринимателей поздравили с юбилеем Тимофеева Ю.С., Бурамбаева Б.К.

Восемь директоров руководили школой за эти годы, все они внесли свою лепту в ее историю и славные дела. Сколько достойных слов было адресовано в адрес директоров-женщин нашей школы: Бобровской З.С., Осиповой Р.И. и принявшей у них эстафету Некрасовой С.В.

Апофеозом юбилейного вечера стала песня «Ангелы надежды» в исполнении вокального ансамбля «Статус» под руководством Мачнева Ю.В. и  фейерверк в честь юбилея.

Так пусть же сбываются пожелания, которые в этот день были адресованы школе. Живи и процветай, родная школа!

ПОДРОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА ШКОЛЫ -