Проект "Мы ведём репортаж..."

Проект "Мы ведём репортаж..."

Ежегодно во всём мире празднуется международный праздник День матери. В разных странах этот день приходится на разные даты.  В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. В этот день в нашей стрене принято поздравлять всех мам.

Ученики нашей школы приняли участие в проекте «Мы ведём репортаж…» По классам были проведены мероприятия, где ребята поздравили  мам с праздником. Проводились викторины, конкурсы, театральные постановки, концерты.

С 17 по 23 ноября в рамках проекта по школе были объявлены конкурсы: для 1,2,3 классов конкурс стенгазет и плакатов на тему «26 ноября - День матери», для 4-5 классов конкурс буклетов на тему «Святость материнства», для 6-11 классов конкурс видеофильмов на тему «Интервью у мамы».

Итоги конкурсов:

• конкурс стенгазет  и плакатов 1 место- 1б, 2а, 2б кл.; 2 место -  1а, 1в, 2в, 2г, 3г, 4в кл.; 3 место - 5г, 6б, 6в,7а, 7в, 8в, 10а кл.

• конкурс буклетов 1 место-  5в - коллективные работы, 4б- Фомина Мария; 2 место -  5а - коллективная работа; 3 место -  4б – Бастрыкина Екатерина

• конкурс видеофильмов 1 место-6-е кл., 9г,10а кл.4 2 место 9б кл.; 3 место – 10б кл.

Всем участникам проекта мы говорим спасибо за праздник, который был подарен  мамам.