Вечер романса

Вечер романса

24 февраля в школе прошел вечер романса. Это мероприятие состоялось после уроков, что позволило прийти и насладиться пением и звучанием музыкальных инструментов всем желающим.
Актовый зал школы распахнул свои двери перед любителями музыки и поэзии, ценителями классических и современных произведений. Вечер был организован в рамках декады МО учителей русского языка и литературы и Министерством интересных дел.
Вечер начали ведущие Шипилов Евгений и Абдирова Арайлым, они познакомили зрителей с историей романса. Более подробно выступили с информацией о русском романсе Байдашева Жанна ,  Астафурова Татьяна, Бобровский Станислав.

Проникновенно прозвучал романс «Не уходи, побудь со мной… » в исполнении  Поваляевой Ангелины и романс «В лунном сиянии» Чеховской Натальи.

На концерте прозвучали романсы из полюбившихся фильмов, например,  «Ирония судьбы, или С лёгким паром». Винник Александра спела романс на стихи А.А.Фета «На заре ты ее не буди». Неожиданный подарок для зрителей подготовили  учителя Мачнев Юрий Владимирович, исполнив два романса под гитару «Три сестры», «Ах, какой был изысканный бал…»  и Коноплёва Марина Михайловна «А напоследок я скажу…»

Настроив на лирическую волну, организаторы вечера заставили зрителя на время забыть тревоги и заботы повседневной жизни и помечтать, вспомнить о высоких и романтических чувствах, красоте и гармонии, наслаждаясь музыкой, стихами и голосами.

Вечер романса получился очень романтичным. В некоторые моменты казалось, что вокруг никого нет, и ты просто сидишь на удобной лавочке, а рядом  плещется целый океан музыки...