БИТВА ХОРОВ

БИТВА ХОРОВ

30 апреля в МБОУ «СОШ с. Сасыколи» прошел заключительный этап конкурса вокально-хорового искусства «Битва хоров», приуроченный к 70-летию Победы нашего народа над фашистской Германией.

Нарядная школа встречала многочисленных гостей, среди которых были ветераны войны и педагогического труда, труженики тыла, представители  общественности, родители, главы к/ф хозяйств. Красиво оформленное здание школы, нарядные этажи, празднично убранный Актовый зал – красноречиво говорили о большой подготовке, проведенной в школе в преддверии праздника. В фойе школы, у «Стены Памяти», застыли в почетном карауле учащиеся.

Все настраивало на праздник, и он состоялся!

В торжественной обстановке, под аплодисменты гостей, на сцену выходили участники 8 детских и 4-х взрослых хоров. Репертуар исполнителей отличался разнообразием: от песен военных лет до современных, но все песни были посвящены Великой отечественной войне.

Это была, действительно, битва! Все выступали хорошо! Компетентному жюри пришлось нелегко выбирать победителей.

В итоге ими стали:

Среди учащихся  - сводный хор учащихся 11 классов.

Среди взрослых  - мужской хор МБОУ "СОШ с. Сасыколи им. Г.Г. Коноплёва"

В ходе мероприятия ведущие, директор школы Некрасова С.В. и ученик 11 класса Туркменов Р., рассказали о воинах-односельчанах, сложивших головы на полях сражений, и о тех, кто пришел с войны, но не дожил до славного юбилея. В память о них была объявлена минута молчания...

Теплые слова с пожеланиями здоровья были адресованы  участникам Великой Отечественной войны Гурцеву М.И,  Моисееву П.С., Шиленко А. , Каширскому Г.Т., Попову М.В., Мамонтову В.А., Бобровскому… Зрители тепло приветствовали Каширского Г.Т., единственного из ветеранов, присутствовавшего в зале.

Хочется от души поблагодарить директоров школ района Воропаеву Ирину Сергеевну  (МБОУ "СОШ №3 г. Харабали") и Елизарову Юлию Юрьевну (МБОУ "ООШ №4 г. Харабали"), которые поддержали наш почин и приняли участие в конкурсе. Их ребята выступили достойно.

Много добрых слов было сказано о конкурсе начальником управления образования администрации МО "Харабалинский район" Ивлевой Е.И. Елена Ивановна подчеркнула, что мероприятие такого масштаба в районе проводится впервые и заслуживает особой похвалы и предложила проводить его ежегодно.

Председатель комитета по делам культуры, молодежи и спорта Телегина Н.Ю., подводя итоги конкурса, отметила особую атмосферу, царившую в зале,  - атмосферу добра, торжественности, сопричастности подвигу.

В семидесятый раз цветущий май врывается в наши сердца! Заставляет  плакать и смеяться, помнить историю и не забывать героев, творивших её. А как долго мы будем эту историю хранить, зависит от нас с вами!

С праздником!

Мужской хор

МБОУ "СОШ с. Сасыколи им. Г.Г. Коноплёва".

"Баллада о солдате"

Сводный хор учащихся 11 классов "Жди"

Сводный хор учащихся 9 классов. "О той войне"

Сводный хор учащихся 8 классов. "Огонёк"

Сводный хор учащихся 5 классов. "Катюша"

Сводный хор учащихся 3 классов."Ленинградский паренёк"

Хор учащихся 10 класса. "Перелётные птицы"

Хор родителей учащихся

МБОУ "СОШ с. Сасыколи им. Г.Г. Коноплёва".

"Ты же выжил солдат"

Сводный хор учащихся 4 классов. "Прадедушка"

Сводный хор учащихся 2 классов. "Главный праздник"