"Счастлив тот, кто счастлив дома"

"Счастлив тот, кто счастлив дома"

«Счастлив тот, кто счастлив  дома», тема мероприятия, проведённого учителями первых классов Туркменовой К.М. и Мукашевой Ж.С.,  выбрана неслучайно. Она очень актуальна всегда, так как всё начинается с семьи.  В семье каждый из нас приобретает первые навыки взаимодействия, осваивает первые социальные роли, осмысливает первые нормы и ценности, формирует характер, развивает социальные качества. Поэтому воспитание ценностного отношения к семье у школьников сегодня является одной из приоритетных педагогических проблем, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и  общества в целом.

На данном мероприятии ребята представили свои исследования по этой теме. Занятие прошло в виде ролевой игры: строительство дома семейных традиций.

Мероприятие сопровождалось большим количеством детских презентаций, музыкальных композиций и видеороликом.

Большой интерес вызвал рассказы ребят о семье, своей родословной, юмористически проиграна сценка о взаимоотношениях в семье, с восхищением прозвучали стихотворения детей и песни. Вспомнили ребята много загадок, пословиц, поговорок и сказок о семье.

Итогом занятия стала коллективная выставка построенных домов в окружении символа семейного очага - ромашки.